Сара Гуд

Глава I. Начало проекта изучения Повседневной Жизни Взрослых, Сексуально Ориентированных на Детей

Отправлено Alone от

Мой проект начался с брошюрки, вложенной в журнал. Журнал был предназначался в основном читателям из среднего класса, а брошюра, вложенная в него, была написана какой-то национальной благотворительной организацией. В самой брошюре говорилось о педофилах. Ее обложка была оформлена в виде вырванного из газеты заголовка, гласившего что-то типа «Самый плохой педофил Великобритании» или «Педофил совратил мальчика 14-ти лет с тем, чтобы вовлечь его в занятие сексом». Авторы брошюры настаивали: «Поскольку педофилы организованы, мы должны быть организованы еще лучше.

Часть 3. Программа по изучению повседневной жизни людей с сексуальным влечением к детям

Отправлено Alone от

Тайный позор педофилии является всецело разрушающим опытом. Он заставляет не только чувствовать себя сломленным и разорванным на части, но и действовать таким же образом. И я не видел иного выхода, как только держать свои мысли и чувства упрятанными в маленьком тесном уголке сознания. Мне казалось, что моя жизнь тут же прекратиться, едва я рискну поделиться своими секретами с кем-то. Я очень боялся, что однажды меня «раскроют». Ужасный образ жизни, не так ли? Могу с уверенностью заявить, что сейчас я стал более уравновешенным и самоуправляемым, благодаря тому, что рассказал нескольким людям о себе. И этот эффект мог бы лишь усилиться, если бы признание меня распространилось дальше. (Тим)

Введение

Вплоть до этого места мы имели дело с информацией, широко представленной в общедоступных местах. Эту информацию каждый может с легкостью найти, имея подписку в библиотеке или доступ к интернету. Эта часть книги будет оперировать данными оригинального исследования, которое я проводила с 2006 по 2008 год по изучению повседневной жизни и взглядов на жизнь людей с сексуальным влечением к детям (MAAS - “minor-attracted adults”).

Глава II. Детская порнография

Отправлено Alone от

Защитники антицензурных сайтов подобных Фринету часто используют цитату 1996 года борца за права участников киберпространства и консультанта по правовым вопросам Википедии, Майка Годуина:

Меня постоянно беспокоит судьба моего ребенка и Интернета, несмотря даже на то, что она еще слишком мала для того, чтобы самой где-то регистрироваться. И вот, что меня беспокоит больше всего: спустя еще 10 или 15 лет, она однажды подойдет ко мне и скажет: "Папа, где ты был, когда они забирали у нас свободу печати в Интернете?" (цитата приведена, например, на http://freenetproject.org/)

Глава I. Пауки Даркнета

Отправлено Alone от

Ключевая функция киберпространства – содействие обмену, и в особенности, обмену файлами: с программами, фотографиями, музыкой и фильмами. Обмен с самого начала являлся главной целью Интернета. В сущности, у веб-программистов есть два основных виденья того, что они делают. Первым является революционно-утопический взгляд неограниченной раздачи не подлежащих копирайту, свободных для использования «открытых ПО» или открытых программных кодов среди людей, объединенными усилиями создающих нечто более передовое, смелое и демократичное, чем что-либо доселе достигаемое людьми. Подобный взгляд, к примеру, представляет Джимбо Уэльс из Википедии, или совместная программа SETI (Совместная Программа по Поиску Внеземных Цивилизаций ― научный проект, внедренный Калифорнийским Университетом в Беркли), или проект по изменению климата, в котором участвуют миллионы персональных компьютеров. Вторая точка зрения, которой изначально придерживалось меньшинство, это взгляд на Интернет как на место, где можно зарабатывать деньги, что хорошо иллюстрируется примером Билла Гейтса из корпорации Майкрософт. Делание денег, иными словами, капитализм, предусматривает установление контроля над ресурсами, без которого люди не станут платить за приобретенные программы. Наиболее остро и широко эти два подхода противостоят друг другу в вопросе скачивания музыки.

Часть 2. Педофилы в интернете

Отправлено Alone от

Введение

Вплоть до недавних лет единственными источниками доступной информации для понимания сексуального влечения к детям служили пыльные тома медицинских книг и сенсационные репортажи бульварных газет. Но теперь у нас есть интернет, создавший революционный переворот в поиске информации и в ее качестве. Самым заметным изменением, которое внес интернет, оказалось стирание географических границ. При этом местонахождение человека и его компьютера может быть неизвестным и не имеющим принципиального значения.

Глава III. Количество педофилов в мире

Отправлено Alone от

В то время, как мой собственный опыт и то влияние, которое он оказал на формирование моего характера, мне хорошо известен, все же я убежден, что за его пределами не все так просто. Удручает, прежде всего, отсутствие сведений, цифр, достоверной статистики, что делает практически невозможным составление полной картины. А использование данных из газет и телепередач едва ли может привести к правильному результату. И , тем не менее, я пользуюсь теми данными, которые мне удается раздобыть, несмотря ни на что. И думаю, что каждый , кто занимается этим вопросом, стоит перед такой же проблемой. (Дэвид)

Дэвид не единственный, кто испытывает трудности в поисках «сведений, цифр и достоверной статистики», способных прояснить вопрос сексуального влечения к детям. Охватив некоторые практические и политические сложности определения педофилии, давайте теперь взглянем на цифры. Этот раздел будет посвящен вопросу о количестве педофилов в общей популяции людей.

Глава II. Определения педофилии

Отправлено Alone от

Из отчета Дэвида видно, что получить информацию о сексуальном влечении к детям крайне сложно, и это имеет свои последствия. Поэтому оставшаяся часть главы будет посвящена основным фактам, способствующим лучшему пониманию этого феномена. В следующей части мы рассмотрим состояние проблемы с медицинской и исторической точки зрения, а также некоторые практические и политические трудности, которые встают на пути ее понимания. А в заключительной части попытаемся дать общее представление о количестве педофилов в мире.

Глава I. Дэвид

Отправлено Alone от

История Дэвида никогда не попадет в заголовки газет, но мы должны услышать ее. Это история нашего времени, история глубокой грусти и боли. Она много может рассказать нам о нашем ужасе и страхе перед педофилией. Это ради Дэвида и ему подобных, как, впрочем, и ради всех детей была написана эта книга. Этот автобиографический отчет был направлен мне в качестве ответа на заключительный вопрос, который я задала в рамках своего исследования. Вопрос звучал так: «Есть ли какие-нибудь вопросы, которые мне следовало бы задать вам или информация, которой вы хотели бы со мной поделиться?»

Дэвид ответил, что мне следовало задать вопрос: «Задумывались ли вы когда-нибудь о самоубийстве, и если да, то насколько близко вы подошли к осуществлению замысла?» И далее он поведал мне о своем опыте. В слегка отредактированном и сокращенном варианте, представленном тут, Дэвид рисует детальную и живую картину того, что он испытал, будучи одиноким, насмерть перепуганным подростком, когда впервые узнал ужасную правду о том, что является педофилом.

Часть 1. Понимание педофилов

Отправлено Alone от

Введение

Данная книга необычна. В ней представлен взгляд из того мира, который доселе никогда не обсуждался и не описывался с достаточной глубиной. Ни на академическом уровне, ни на уровне популярных изданий. Но в этот мир, как бы парадоксально это не звучало, каждый, у кого есть Интернет, может получить моментальный доступ.

Предисловие

Отправлено Alone от

Я обыкновенная англичанка средних лет, традиционной сексуальной ориентации, мать. А еще я ученый, занимающийся проблемой здоровья и здравоохранения. Когда я только начала осуществлять свой замысел, результатом которого является эта книга, меня очень злил тот факт, что дети по-прежнему продолжают подвергаться сексуальному насилию, и, кажется, ничто не может этому помешать. Мне хотелось понять почему. Однако меня сильно смущали портреты педофилов, которыми изобилуют меди-средства, и поэтому мне захотелось узнать как можно больше. Я ненавидела педофилов, как и любой из вас.