возраст согласия

Принципы 8 марта

Отправлено admin от
Международный комитет юристов вместе с программой ООН по ВИЧ/СПИД, а также офисом Высокого комиссара по правам человека официально запустили новый набор юридических принципов для руководства в применении международных прав человека к уголовному законодательству. Документ получил название "принципы восьмого марта", в нём задаётся подход с точки зрения прав человека к законам, криминализующим поведение в отношении секса, употребления наркотиков, ВИЧ, сексуального и репродуктивного здоровья, бездомных и бедности.

Сексуальные игры, сексуальные действия, сексуальное злоупотребление

Отправлено Campanula от

В наши дни принято считать сексуальным злоупотреблением любые действия сексуальной направленности с участием детей и подростков. В результате сексуальная игра оказывается под запретом. Автор указывает на то, что сексуальная игра в детстве — необходимый этап развития здоровой сексуальности. При этом разница в возрасте участников вовсе не означает непременное принуждение или эксплуатацию, а напротив, даёт возможность для обучения и развития эмпатии. Автор критикует понятие «преждевременная сексуализация» и законы, опирающиеся на «возраст согласия», также говорит о губительных последствиях секс-истерии в обществе.

Согласие без возраста согласия

Отправлено admin от
Как в обществе, признающем права детей и взрослых на добровольные близкие отношения будет юридически определяться что есть добровольные отношения и что ими не является? Как будет определяться есть ли в отношениях злоупотребления? Как будут выявляться ситуации, при которых ребёнка с помощью угроз или других видов давления заставили сказать, что он дал согласие?

Несколько аргументов для лучшего мира

Отправлено admin от
Эта статья пытается ответить на вопрос: "если предположить, что педосексуальность не столь омерзительное явление, как его представляет себе общество, то какую пользу, если она существует, эта ориентация может принести людям, местной общине и обществу в целом?".

Почему подростки не поддержат законы о возрасте согласия, если им дадут право решать самим

Отправлено admin от

Существует один важный вопрос, который я часто получаю как от участников сообщества педосексуалов, так и извне его. Поддерживая существование законов о возрасте сексуального согласия (ВС) в их нынешнем виде они говорят примерно следующее:

«Я не думаю, что отмена нынешних законов о возрасте согласия относится каким-то образом к борьбе за права молодёжи, поскольку по моему мнению большинство несовершеннолетних девушек (или юношей) вообще не заинтересованы в сексуальных отношениях со взрослыми. Поэтому я думаю, что попытки педосексуалов изменить эти законы является всего лишь проявлением эгоизма, а также наивным мнением, что общество, где молодёжь получит больше прав, будет «раем для педофилов».»

Возраст согласия и подростковые беременности

Отправлено sasha от

Заметка Би-Би-Си о Великобритании, где возраст сексуального согласия - один из самых высоких в Европе (выше только в Ирландии и на Кипре) и одновременно - самый высокий в Западной Европе уровень подростковых беременностей и ЗППП (в том числе - и особенно - среди подростков моложе 16 лет). В чем причина подобного «парадокса»?

Критический взгляд на законы о возрасте сексуального согласия

Отправлено admin от

Ещё со времён Римской империи существует один вопрос, которым задаётся каждый детектив, журналист или следователь: "Qui bono?", что в переводе означает "Кому выгодно?".

Так кому же выгодны законы о возрасте согласия?

Возраст согласия: исторический обзор

Отправлено lesh от
Краткая справка об авторе: Верн Лерой Булло - живой классик американской и мировой сексологии, основатель Центра сексологических исследований Калифорнийского университета в Нортридже, лауреат Премии за выдающиеся достижения и Премии Альфреда Кинзи Общества сексологических исследований и бывший президент этого Общества, автор и редактор свыше пятидесяти книг и более ста научных статей, а также сотен популярных статей.

8-й тезис: возраст согласия – необходимый элемент регулирования сексуальных отношений в обществе

Отправлено sasha от

«Дети по природе наивны, незрелы и в принципе не могут распоряжаться своим телом, не могут соглашаться на определенные действия или принимать решения до возраста согласия, достигнув которого они могут вступать в половые сношения сознательно и обдуманно; возраст согласия – необходимый элемент регулирования сексуальных отношений в обществе»

Что скрывается за законами о возрасте согласия

Отправлено admin от

Эта статья является ответом на множество вопросов о законах о "возрасте согласия" (далее по тексту - ВС), пришедших мне не только от педосексуалов, но и от людей других ориентаций. В это трудно поверить, но среди последних тоже находятся те, кто нас поддерживает!