Аналитика

Добровольные педосексуальные контакты сами по себе не вредны

Отправлено admin от
Педоактивист из Нидерландов Мартейн Уиттенбогард комментирует выступление сексолога Джеймса Кантора, в котором тот признал, что психотравму ребёнку причиняет не сам сексуальный контакт, а сопутствующие события.

Об отношении к сексуальным преступлениям

Отправлено admin от
К чему приводит воспитание людей в духе слабохарактерности, когда они сталкиваются с нежелательным физическим контактом, в том числе имеющим сексуальный подтекст.

Кто на самом деле является праведным педофилом?

Отправлено admin от
Что значит быть педосексуалом и жить праведно? Как мы можем наилучшим образом встроить нашу любовь в повседневную жизнь с учётом того, что многие её выражения противозаконны и несут огромное бремя стигматизации для тех, кого мы любим?

Сравнение педосексуальности и гомосексуальности

Отправлено admin от
Автор разбирает распространённые логические ошибки, используемые в дискуссиях о педосексуальности и детской сексуальности.

Общепринятая реальность

Отправлено admin от
Что такое общепринятая реальность и почему некоторые представления в рамках общепринятой реальности существуют тысячелетиями почти без изменений, в то время как другие представления коренным образом меняются или заменяются с течением времени на совершенно другие? Какие характеристики отличают представления-долгожители от быстро исчезнувших представлений при условии, что те и другие основаны исключительно на догадках, а не на фактах или доказательствах?

Сексуальные игры, сексуальные действия, сексуальное злоупотребление

Отправлено Campanula от

В наши дни принято считать сексуальным злоупотреблением любые действия сексуальной направленности с участием детей и подростков. В результате сексуальная игра оказывается под запретом. Автор указывает на то, что сексуальная игра в детстве — необходимый этап развития здоровой сексуальности. При этом разница в возрасте участников вовсе не означает непременное принуждение или эксплуатацию, а напротив, даёт возможность для обучения и развития эмпатии. Автор критикует понятие «преждевременная сексуализация» и законы, опирающиеся на «возраст согласия», также говорит о губительных последствиях секс-истерии в обществе.

Почему мы не боремся за свои права?

Отправлено admin от
Автор анализирует причины отсутствия выступлений в защиту прав педосексуалов и показывает смехотворность общественных установок, стремящихся загнать всех людей в строгие рамки.

Догма Финкельхора

Отправлено admin от
Автор объясняет важность выявления и устранения догм в науке и показывает одну из таких догм, привнесённых Дэвидом Финкельхором с целью обосновать запрет детско-взрослых близких отношений. Объясняются сферы применимости понятия согласия и неуместность его использования в определении допустимости сексуальных отношений.

Сексуальный ребёнок - высшая непристойность?

Отправлено admin от
Взяв за основу реакцию коллеги на фотографию обнажённого ребёнка, автор разбирает расхожие представления о сексуальных изображениях детей и пытается показать истинную причину запрета таких изображений в настоящее время.

Согласие без возраста согласия

Отправлено admin от
Как в обществе, признающем права детей и взрослых на добровольные близкие отношения будет юридически определяться что есть добровольные отношения и что ими не является? Как будет определяться есть ли в отношениях злоупотребления? Как будут выявляться ситуации, при которых ребёнка с помощью угроз или других видов давления заставили сказать, что он дал согласие?

Несколько аргументов для лучшего мира

Отправлено admin от
Эта статья пытается ответить на вопрос: "если предположить, что педосексуальность не столь омерзительное явление, как его представляет себе общество, то какую пользу, если она существует, эта ориентация может принести людям, местной общине и обществу в целом?".

Война с педофилами прикрывает войну против детей

Отправлено admin от
Эта статья написана в результате принятия в США "международного закона Меган" по которому власти страны прибытия оповещаются о наличии у приезжающего судимости за сексуальные преступления против детей, в том числе путём особой маркировки паспорта. По словам автора статьи "родители, отбывшие срок за нанесение своим детям физических повреждений, после выхода из мест заключения не подвергаются тем дополнительным наказаниям, что несут судимые за сексуальные преступления против детей". Приведённое здесь исследование статистики по США и Великобритании демонстрирует войну против детей, идущую в этих странах. По мнению автора, охота на ведьм, развязанная в обществе против "педофилов" является манёвром, отвлекающим общественность от этой проблемы.

Нужно ли ребёнку полностью понимать закон всемирного тяготения, чтобы прыгать на батуте?

Отправлено admin от
Какое согласие требуется для близких отношений между двумя людьми? Каким способом человек приобретает новые навыки? Являются ли возможные риски для здоровья и эмоциального состояния ребёнка основанием для полного запрета ему на участие в какой-либо деятельности?

Педофил и насильник - это разные вещи

Отправлено admin от
Текст из второго видео Jenn о педофилии. В этом видео блоггерша рассказывает о принципиальной разнице между понятиями "педофилия" и "насилие над детьми", между которыми так часто ставится знак равенства в средствах массовой информации.

У лестницы не одна ступень, а много

Отправлено admin от
Что представляет собой сексуальное согласие? Требуется ли для сексуальных отношений "информированное согласие", невозможностью дать которое "защитники детей" аргументируют запреты на близкие отношения между взрослыми и детьми?

Могут ли педосексуалы выступать за права детей?

Отправлено admin от
Многие авторы делают попытки обвинить педосексуалов в рационализации своих желаний, когда те выступают в защиту прав детей, в том числе сексуальных. Насколько оправданы такие обвинения? Если педосексуалы действительно рационализируют свои желания, делает ли это менее убедительными их доводы?

Об этиологии педофобии

Отправлено sasha от
Автор показывает, как изменения в обществе привели к изменениям в образе жизни ребёнка, оказавшегося в итоге запертым в рамках нуклеарной семьи. Объясняются механизмы, по которым современная экономическая система порождает страхи, перенаправляемые родителями на педосексуалов, порождая моральную панику, и, как следствие, педоистерию и педофобию.

Вреден ли секс детям?

Отправлено admin от

Текст из видеозаписи блоггерши Jenn.

Привет, друзья! Сегодня я хочу поговорить о сексе и его связи с детьми.

В обществе господствует мнение, что секс + дети это очень плохо. По сути идея в том, что дети не могут справиться с сексом и поэтому любой сексуальный контакт с ребёнком (особенно между взрослым и ребёнком) является травмирующим и насильственным для ребёнка. И фактически это худшее, что может быть в мире.

Но, на мой взгляд, это не имеет смысла. Подумайте, ведь секс это в действительности очень хорошая вещь. Это способ выразить свои чувства к другому человеку, показать, как сильно вы его любите. Это способ общения. Это то, что вы можете делать просто ради забавы и удовольствия. Всё это хорошие вещи. Почему секс должен быть чем-то ужасным, когда дело касается детей?

Педоистерия

Отправлено sasha от

В этой статье мне бы хотелось постепенно собрать типовые параноидальные страшилки относительно детской сексуальности и разобрать их одну за другой. Мне на почту можно высылать образчики таких страшилок, чтобы я их разбирал и выкладывал тут.

Анализ некоторых аргументов против педосексуальности

Отправлено admin от

Насколько обоснованно считать педосексуальность болезнью? Выдерживает ли критику аргумент о невозможности педосексуалов к продолжению рода?

Как говорить с детьми о сексе?

Отправлено sasha от

Еще наши родители спрашивали у журнала «Здоровье», что отвечать ребенку на вопрос, откуда берутся дети. Потом мы выросли, доподлинно узнали откуда, у нас самих появились дети, и вечный вопрос снова зазвучал.

Тезисно о "педофилии"

Отправлено sasha от

Виктор Корб, главный редактор, генеральный директор информационного агентства "ДО-инфо".

1. Педофилия - одна из разновидностей т.н. сексуальных перверсий. Сама по себе не представляющая никакой угрозы, если она не сопряжена с насилием. Сексуальная озабоченность, связанная с детьми, в этом смысле, ничем не хуже и не лучше сексуальной озабоченности, связанной с любыми другими фетишами, как то: с дерьмом (копрофилия), трупами (некрофилия) или властью (патриофилия).

Разрыв поколений

Отправлено sasha от

Глава из книги Леонида Некина "Воспитание без предрассудков". Оригинал: http://nekin.info/a57.htm

Я много размышлял над вопросом о том, откуда берутся дети, — и не только в свои «нежные» года, но и став уже отцом семейства. Разумеется, в последнее время психологи надавали родителям массу указаний, как следует отвечать на этот щекотливый детский вопрос. Но меня, прежде всего, интересует вот что. Почему этот вопрос является щекотливым? Почему считается нормой, что родители должны испытывать тут какие-то трудности — краснеть, смущаться, испытывать растерянность, обращаться за помощью к психологам?

Стыд и срам. Почему принято стесняться половых органов?

Отправлено sasha от

Глава из книги Леонида Некина "Воспитание без предрассудков". Оригинал: http://nekin.info/a56.htm

Под влиянием просвещенного Запада в русский язык потихоньку входит понятие «игра в доктора». Под этими словами подразумевается взаимное ознакомление мальчиков и девочек с половыми органами друг друга, как это практикуется обычно в детских садах (тайком от воспитательницы). На мой взгляд, такая терминология является крайне неудачной. Во-первых, в детском представлении доктор гораздо больше ассоциируется с болезнью, чем со сниманием трусов. Во-вторых, дети не лицемеры и не нуждаются в ролевых играх для проявления своих естественных стремлений. А в-третьих, какая же это игра? Я бы назвал это деловым, взаимовыгодным сотрудничеством: «Я показываю, что есть у меня, а ты показываешь, что есть у тебя». Приходится, однако, пользоваться существующим термином за неимением лучшего.

История про то, как дети остались без ласки

Отправлено sasha от

Глава из книги Леонида Некина "Воспитание без предрассудков". Оригинал: http://nekin.info/a54.htm

Потребность в ласке — это одна из базовых потребностей человека, но она имеет одну роковую особенность. Если без воздуха человек умирает через несколько минут, без воды — через несколько дней, то без ласки он будет медленно угасать в течение долгих-долгих лет. (Только для совсем крошечных младенцев лишение ласки представляет собой действительно смертельную опасность, потому что тогда они вдруг начинают болеть инфекционными заболеваниями в особо тяжелой форме.)

Расстройство сексуального предпочтения

Отправлено sasha от

Один из самых распространенных аргументов против педофилов звучит примерно так: «Да они же психически больные!» Как будто уже одно это само по себе является поводом для преследования. Но давайте посмотрим на окружающий мир, на его разнообразие, и увидим, сколько же вокруг нас сексуальных девиаций. И некоторые из них, оказывается, даже полезны.

Маразм крепчал

Отправлено sasha от

Эта статья является продолжением моих статей "Идиотизмы вкруг законов" и "Вопли о педофилии".

После того, как Госдума в конце 2003 года подняла "возраст согласия" с 14 до 16 лет, началось то, что нетрудно было предсказать, и о чем не пожелали думать депутаты.

Два видео из прошлого

Отправлено admin от

Предлагаем вашему вниманию расшифровку двух коротких видео, снятых в 1960х годах в США. Эти видео ясно показывают, что в недавнем прошлом гомосексуалисты играли ту же роль, что сейчас играют педосексуалы. Подробный анализ этой темы приведён в одной из предыдущих статей на нашем сайте.

ЛГБТ и педосексуалы: образы «народного пугала» двух разных эпох

Отправлено admin от

В настоящее время некоторые видные члены ЛГБТ-сообщества очерняют педосексуалов, делая это так же старательно и безжалостно, как и любой другой член правящего класса гетеросексуальной ориентации, и целенаправленно делают всё, что в их политических и риторических силах, дабы отмежеваться от участи, которая сейчас выпала на долю педосексуалов. Они настаивают, что с политической точки зрения их ситуация никогда в каком-либо виде или форме не напоминала ту, в которой сейчас находятся педосексуалы, а проводить какие-либо параллели совершенно неуместно. Но верно ли это на самом деле, или же имеет место упорное отрицание со стороны современного ЛГБТ-сообщества, проводимое исключительно с целью политической целесообразности и упрощения ассимиляции в ранее отвергавшую их массовую культуру?

Почему легализация детской порнографии имеет прямое отношение к движению за права молодёжи

Отправлено admin от
Недавно я написал статью, отвечающую на вопрос, часто приходящий нам из разных источников, на предмет того, какое отношение законы о возрасте сексуального согласия имеют к движению за права молодёжи, и не являются ли сторонники права выбора из числа педосексуалов просто эгоистами, утверждая, что этот вопрос имеет большую важность. Сегодня я хотел бы перейти к тому, что можно считать второй частью той статьи, обращаясь к тому же вопросу в отношении различных видов изображений и текстовой информации, которая классифицируется как «детская порнография» властями той или иной страны.

Почему подростки не поддержат законы о возрасте согласия, если им дадут право решать самим

Отправлено admin от

Существует один важный вопрос, который я часто получаю как от участников сообщества педосексуалов, так и извне его. Поддерживая существование законов о возрасте сексуального согласия (ВС) в их нынешнем виде они говорят примерно следующее:

«Я не думаю, что отмена нынешних законов о возрасте согласия относится каким-то образом к борьбе за права молодёжи, поскольку по моему мнению большинство несовершеннолетних девушек (или юношей) вообще не заинтересованы в сексуальных отношениях со взрослыми. Поэтому я думаю, что попытки педосексуалов изменить эти законы является всего лишь проявлением эгоизма, а также наивным мнением, что общество, где молодёжь получит больше прав, будет «раем для педофилов».»

У цинизма новое лицо — почему лобби владельцев авторских прав любит детскую порнографию

Отправлено admin от

Шведский правозащитник Рик Фальквинге показывает, как идустрия владельцев авторских прав использует детскую порнографию для продвижения цензуры в интернете с целью борьбы с файлообменом.

Три причины, по которым детская порнография должна быть заново легализована в нынешнем десятилетии

Отправлено admin от

Детская порнография — это скользкая, но в то же время очень важная тема, которая не может и не должна игнорироваться. Эта статья является попыткой призвать к серьёзной дискуссии и объяснить почему хранение детской порнографии должно быть вновь легализовано в течение ближайшего десятилетия и почему вы должны бороться за это.

Стигма плоти

Отправлено sasha от

«Сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление»
Новый Завет, Послание к Галатам, 6:8

Патриархальная тенденция отторжения «женственной» природы и агрессивная этизация дихотомии дух/материя, где «дух» соответствует «возвышенному» и «божественному», а «материя» – «низменному» и «греховному», формируют биопатичную мораль, ведущую к репрессии тела и сексуальности.

Педофилия – результат борьбы с педофилией

Отправлено sasha от

Анатолий Ульянов, арт-блоггер

На сегодняшний день тема педофилии является разрушительной информационной язвой, которая вышла из-под контроля. Это означает, что любое обсуждение этой темы, – кто бы в нём не участвовал и какие позиции не звучали бы, – обречено усугублять реальную ситуацию с вмешательством взрослых в детскую сексуальность.

Как индуцировали педопсихоз. Повседневная обработка

Отправлено sasha от

Бывший сценарист передачи НТВ “Честный понедельник” Андрей Рывкин рассказал о “тяжелой артиллерии” – передачи о педофилах (в т.ч.) снимались под непосредственным контролем кураторов из Кремля.

Но к каждому журналисту и в каждый журналистский коллектив куратора не поставишь. Между тем истерия по поводу педофилии вряд ли миновала какое-нибудь издание или новостной ресурс.