религия

История про то, как дети остались без ласки

Отправлено sasha от

Глава из книги Леонида Некина "Воспитание без предрассудков". Оригинал: http://nekin.info/a54.htm

Потребность в ласке — это одна из базовых потребностей человека, но она имеет одну роковую особенность. Если без воздуха человек умирает через несколько минут, без воды — через несколько дней, то без ласки он будет медленно угасать в течение долгих-долгих лет. (Только для совсем крошечных младенцев лишение ласки представляет собой действительно смертельную опасность, потому что тогда они вдруг начинают болеть инфекционными заболеваниями в особо тяжелой форме.)

Насилие физическое и духовное

Отправлено sasha от

Отрывок из книги Ричарда Докинза "Бог как иллюзия", в котором известный ученый высказывает мнение, что вред от сексуальных взаимодействий взрослых с детьми сильно преувеличен в нашем обществе.

Р. Докинз - английский эволюционный биолог, популяризатор науки. Широко известен своей критикой в адрес религии и креационизма.

Светское государство?

Отправлено sasha от

Конституция РФ (ст.14) провозглашает Россию светским государством, т.е. государством, в котором нет государственной религии и в котором все религиозные объединения равны перед законом. В ст. 13 утверждается так же, что никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Неравенство в отношениях между родителями и детьми

Отправлено admin от

Один из самых распространённых аргументов против любовных или сексуальных отношений между взрослыми и детьми состоит в том, что ребёнок находится в слишком невыгодном положении из-за огромного неравенства сил между ним и взрослым. Сторонники этого аргумента утверждают, что взрослый обладает гораздо большим опытом и умственными способностями, которые позволяют ему манипулировать ребенком и принуждать его, а если с их помощью не удаётся добиться желаемого, взрослый имеет подавляющее преимущество в физическое силе, используя которое, он в любом случае добъётся своего. Они также утверждают, что взрослый имеет и ещё одно - социальное - преимущество в силу того, что детей учат слушаться взрослых и уважать их авторитет. Хотя я и не отрицаю существования этих факторов, я не считаю, что неравенство сил между детьми и взрослыми или потенциал злоупотреблений на его почве присущи исключительно любовным или подобным близким отношениям.

Манифест

Отправлено admin от

В этом документе содержатся положения, которые мы предлагаем обществу для гармоничного сосуществования с педосексуалами и детьми, которых они любят.

Самый Страшный Грех

Отправлено admin от

Статья Irrlicht'а с ныне покойного сайта ru-lolita

В статье проводится противопоставление реальных общечеловеческих грехов "страшным грехам" - преходящим образованиям в общественной морали, представляющим собой чрезмерную акцентуацию какого-то отдельного истинного или мнимого прегрешения, возникшую в угоду условиям конкретного времени и общества. Педофилия рассматривается как современный вариант такого "страшного греха", а также анализируются условия, подготовившие почву для указанного положения вещей.