Как педофилам запретили работать с детьми и что из этого вышло

Отправлено sasha от

Во время обсуждения педофилии и связанных вопросов в топике на форуме iXBT была озвучена интересная точка зрения. В ответ на предположение, что борьба с педофилами ударит в первую очередь по обывателям, одна из пользовательниц в полемическом задоре заявила:  “Нормальным людям бояться нечего!”.

На конкретном примере я покажу, что в этом мире все взаимосвязано – и борьба с педофилами имеет и свою оборотную сторону.

Во время второй антипедофильской кампании 2007-09 годов не слишком интенсивно, но муссировалась такая тема, как запреты на профессию для педофилов. Чаще всего в связи с арестом очередного педофила из числа педагогов – хотя где тут причина, а где следствие – еще вопрос. Большинство задержаний педофилов широкой публике остаются неизвестными (попробуйте, напр., найти сообщение об аресте Макарова), а уж если попадают в прессу, тем более большую прессу, значит кто-то постарался.

Так или иначе тема запретов на профессию поднималась и высказывалось горячее пожелание оградить школьников от учителей, отсидевших по “нехорошим” статьям. И сожаление, что директора школ и рады были бы, но в трудовой книжке судимость не отмечается, поэтому узнать, сидел ли новый учитель да за что, ни директора школ, ни отделы кадров не могут.

В конце концов, в декабре 2010 года, по инициативе Президента РФ Д.А.Медведева Дума приняла поправки в Трудовой Кодекс, наложивший запреты на работу с детьми для лиц, отбываших наказания или даже просто подвергавшихся уголовному преследованию, но не осужденных. Характерно, что законопроект Д.А. Медведева имел торжественный подзаголовок “об установлении запрета на работу с детьми для лиц, имевших судимость или подвергавшихся уголовному преследованию за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних” – при этом запреты на профессию касались большого круга осужденных, отсидевших по тяжким и особо тяжким статьям. И  “педофилы” были отнюдь не самой многочисленной группой.

Газеты оповестили население соответствующе, дословно:

А меньше, чем через полгода, начались сюрпризы.

С учителей берут деньги за справку о том, что они не преступники
02.06.2011

В Госдуме возмущены фактами поборов с учителей за справки об отсутствии у них судимости и уже расследуют ситуацию в этой сфере. В четверг, 2 июня, на заседании думского комитета по безопасности эту тему поднял его председатель, единоросс Владимир Васильев. Парламентарий напомнил, что палата «недавно приняла серьезный закон в плане противодействия педофилам». В частности, установлен «порядок, что до 20 лет человек, совершивший такое преступление, не может работать с детьми даже после погашения судимости». Сейчас все детские учреждения «завалили» запросами конторы, выдающие соответствующие справки, констатировал он.

Обращаясь к присутствовавшим на заседании представителям МВД, Васильев с иронией заметил, что «вы «грамотно» поступаете, в кавычках». «В Санкт-Петербурге 3 тыс. рублей справка стоит, – негодовал он. – Потому что передали (эту функцию) коммерческим структурам, работающим под вами». «Разберитесь», – потребовал депутат. Он сообщил, что взял этот вопрос на контроль, поскольку у него есть официальное заявление на данную тему. «Три тысячи рублей берут с молодого педагога за то, чтобы его взяли в школу, а у него подъемные – две тысячи», – рассказал глава комитета. Он подчеркнул, что «уже направил в службу собственной безопасности» МВД запрос.

В этом документе, рассказали ИТАР-ТАСС в аппарате комитета по безопасности, содержится призыв к главе департамента собственной безопасности МВД Юрию Драгунцову «провести проверку законности выдачи платных справок о судимости для устройства на работу с детьми, а также обоснованность размера стоимости справки».

http://old.er.ru/er/text.shtml?20/6640 – и стоит обратить внимание, что в текстовке на er.ru ни слова о том, по чьей инициативе принят этот закон. Кроме того, ранее это же издание, об этом же законе писало “Президент одобрил закон, запрещающий педофилам работать с детьми”.

Дальше – больше: уже работающих педагогов стали заставлять приносить справки об отсутствии судимости. При этом механизм выдачи справок на местах не предусматривает единовременного обращения тысяч педагогов и работников школ. Стали образовываться очереди:

Чиновники заставили учителей давиться в очереди за справкой об отсутствии судимости

«КП» выяснила, почему московских педагогов вдруг обязали запастись справками об отсутствии судимости

27.08.2011

Два дня на Новослободской улице проходил стихийный выездной педсовет на свежем воздухе. Пожилые учительницы, не в силах провести на ногах по нескольку часов, присаживались прямо на бордюр, обтирая вспотевшие лбы цветастыми платочками. Кто-то хватался за сердце, выходя из единственного в столице здания, где выдают справки о наличии или отсутствии судимости.

- Ой, точно уволят, – с паникой в глазах проговорила Елена Афанасьевна, разглядывая квиток, который ей протянули из окошка. – Только через месяц справка готова будет. А нам к 1 сентября принести сказали.

- Неделю назад на педсовете, посвященном началу учебного года, директор школы потребовала принести всем справки о несудимости, – рассказывает молодая учительница одной из школ Юго-Западного округа. – И если кто-то не принесет, она обещала лишить зарплаты. Не подумайте, она у нас отличный руководитель, но на нее сверху давили.
Второй день на Новослободской педагоги штурмуют информцентр ГУВД, чтобы доказать, что они не верблюды

На Новослободской мне встретились не только преподаватели общеобразовательных учреждений, но и педагоги из музыкальных школ, творческих центров и кружков.

http://kp.ru/daily/25743/2731199/

И – понеслось:

Блогеры: Преподавателей петербургских вузов проверяют «на педофилию»

В Башкирии учителей попросили доказать, что они не педофилы

В Самаре педагоги стоят в очереди за справками об отсутствии судимости

В Челябинске учителей заставили доказывать, что они — не педофилы

И это только за два месяца. И везде картина одна и та же: учреждения, выдающие справки просто не справляются с наплывом сотен и тысяч педагогов, в большинстве своем пожилых женщин.

Что характерно для России: ни одно издание, ни в одном регионе или федеральное, словом ни один журналист не осмелился написать, что поправки в Трудовой Кодекс, так осложнившие жизнь педагогов внес Президент РФ Д.А.Медведев. Да что там журналисты! Ни московское, ни уфимское отделения сайта kp.ru не пропустили даже комментарии, с упоминанием о роли Президента РФ в бессмысленных метаниях педагогов (к чести самарской Комсомолки, у них на сайте комментарий прошел).

Резюмируя, можно сказать, что сам по себе закон – это одно, представления о нем общества (в данном случае журналистов) это другое, а правоприменение закона на местах – это вообще третье.

И всем, кто с наслаждением кричит “педофилов на кол” – есть о чем задуматься. В этом мире все взаимосвязано.

Кстати сказать, в полном соответствии со сценариями предыдущих кампаний против педофилов, репрессии первоначально направленные на педофилов, затем распространяются на др. категории осужденных – теперь запреты на профессию собираются распространить на экстремистов http://www.islamnews.ru/news-91721.html

Нормальным людям бояться нечего?

 

Текст подготовлен на основе  данной статьи: http://bl-antidot.livejournal.com/304646.htm

Комментарии

Это даже не общество больное, а просто у власти находятся откровенные негодяи, которых волнует только одно - деньги, и посты ,чтобы эти деньги созранить любой ценой. Маховик педоистерии все закручивается ,только сейчас в новостях прозвучала сводка о секте, в которой насиловали и развращали детей. Причем нет практически никаких свидетельств, но обвинение уже предъявлено, и судя по всему, главный фигурант будет посажен дикий срок, за которые так подозрительно поспешно проголосовала наша госдума ,возглавляемая ПЖиВ. Количество новостей о пойманных "насильниках" детей просто зашкаливает. Такого не было никогда. Безумные сроки, явно несоразмерные тяжести содеянного. Например, за развратные действия в отношеннии 14-летних детей(!) без насилия впаивают от(!) 12 лет. В тоже время тут же в новостях, сообщают, как матери, разможившей голову своего ребенка, младенца, о батерею, и разделавшей его на куски , и выкинувшей все это в помойку, дают те же 12 лет, а ее сообщнику, сожителю - штраф - 10 тыс рублей(!!) и условный срок в год... Б...!, где же в этом случае Мизулина, Астахов, Мамонтов и прочие "защитники" детей?? А тут они молчат. Так же молчат о том ,что материнское пособие на ребенка составляет 120(!) рублей в месяц. Вот так все эти лицемерные мрази на самом деле относятся к детям.
И далее, следующая новость, тут же после сообщения о "развратной секте"- Медведев ведет переговоры с американским послом, о снятии поправки Джексона-Веника, которые препятствуют вступлению России в ВТО с 29 июля этого года. Американским хозяевам демострируют ,вот смотрите, как мы "боремся" с педофилией. Продажные мрази. Видимо , законы в этой сфере , оставашиеся неизменными со времен СССР, стали одним из важных камней преткновения, с учетом масштабов педоистерии в США, в переговорах по вступлению в ВТО, между ней и Россией. А последствия всего этого законотворчества никого не волнуют... Это только бизнес, б..., только бизнес...