Добровольные педосексуальные контакты сами по себе не вредны

Отправлено admin от

Перевод с английского, оригинал

В прошлом году канадский сексолог Джеймс Кантор в интервью на YouTube сказал следующее:

"Результаты исследований более неоднозначные, чем большинство людей могут себе представить. В части того, что приносит наибольший вред [...] данные показывают, что, по-видимому, это не физический контакт, а давление, принуждение и разные уловки, к которым инициатору приходится прибегать, чтобы получить доступ к ребёнку. Это манипуляции, это угрозы, это угрозы что-то сделать с ребёнком, если он кому-то расскажет. Подрыв доверия из-за невозможности говорить об этом в присутствии других членов семьи (большинство таких эпизодов происходят внутри семьи). Определённое психологическое манипулирование, сопровождающее физические контакты - вот что наносит основную психотравму. Как я говорил, здесь нужно пояснение, чтобы не быть превратно понятым. Я тут не говорю о явном изнасиловании с принудительным проникновением в отверстия тела. Речь [например] о принуждении к поцелую, что является ненадлежащим обращением и должно преследоваться по закону, но не наносит ребёнку значительных физических травм. Я бы сказал, это само по себе очень странно - рассуждать о ненадлежащем обращении с детьми и заключить: "это не настолько чёрно-белая тема". Но когда мы начинаем смотреть, что чем вызывается при травме и как помочь справиться с ней, выясняется, что основной вклад вносит манипуляция и психологические аспекты, а не собственно физическое прикосновение. Большинство взрослых представляют себе здесь изнасилование взрослого, физическую травму от него и мы начинаем проецировать своё представление, как это могло бы ощущаться с точки зрения ребёнка. Но с точки зрения ребёнка это обычно выглядит по-другому. Есть исключения, такое происходит, и мы должны с этим работать, и должны относиться к ним как к исключениям".[1]

Один человек на форуме BoyChat прокомментировал это так: "Мы уже лет 20 назад могли бы ему это объяснить".[2]

В среде тех, кто открыт фактам, хорошо известно, что вред обычно является вторичным. Это косвенный вред. Кантор винит во всём "инициатора" контактов. Но если общество примет педосексуальные контакты, зачем "инициатору" будет нужно угрожать насилием, если ребёнок расскажет? И зачем вообще заставлять хранить тайну, если в этом больше нет ничего секретного? Кантор не даёт ответа на это. Я полагаю, что, подобно реальным изнасилованиям, случаи, когда взрослые угрожают детям насилием, если те всё расскажут, также являются исключениями. Большинство людей по доброму относятся к детям. Возможно, некоторые приступают к активным действиям из-за искажений мышления, вызванным истеричной средой. Они усваивают взгляд общества на самих себя со всеми негативными последствиями этого (для себя и для детей).

Если бы Джеймс Кантор был честен (а он не честен), он сказал бы, что вред по большей части исходит от внешних факторов - истеричных родителей, истеричных соседей, полиции и СМИ. И также что во многих случаях вообще нет никакого вреда, если отношения были добровольными. Я считаю важным фактором то, способен ли ребёнок и, впоследствии, взрослый, честно оценивать свой опыт, или же он конформист. Конформист гораздо быстрее примет преобладающий в обществе взгляд на эту тему. Как мы знаем, сегодня этот взгляд, к большому сожалению, негативный.

В 2009 году Сьюзан Клэнси опубликовала книгу "Миф о травме". В этой книге она пишет, что, по её изначальному предположению, жертвам сексуальных злоупотреблений был нанесён физический вред и они переживали сильный страх в этом процессе. В результате бесед с этими так называемыми жертвами она установила, что люди, большую часть которых составляли женщины, не ощущали себя использованными во время самих сексуальных отношений, и только потом узнали, что произошедшее с ними было эксплуатацией.

Представим, что у вас в школе был друг. Вы делали вместе домашнее задание, играли вместе в футбол и хорошо проводили время. Спустя время вы узнаёте, что ваша подруга или друг - еврей, что это плохо, что вы были жертвой его манипуляций. Вы чувствуете себя использованным и разрываете с ним отношения.

Вот как "думают" конформисты. Именно поэтому некоторые соседи начинают ненавидеть друг друга, когда хорваты и сербы начинают войну, а у серба сосед оказывается хорватом, при том, что раньше никаких проблем между ними не было. Но чтобы вписываться в свою социальную группу, вы ведёте себя так, как от вас ожидает большинство (или как оно вас к этому принуждает). Большинство людей - конформисты.

В Нидерландах правду почти что запрещено говорить или писать. Но она остаётся правдой. Добровольные педосексуальные контакты сами по себе не наносят вреда. (И их легализация принесёт куда больше свободы всем в обществе, но прежде всего детям и несовершеннолетним подросткам.) Настало время обществу принять правду, вместо того, чтобы держать некоторые вопросы табуированными со всеми вытекающими последствиями.

Примечания

[1] A Crash Course in Sexology | with Dr. James Cantor - Interview by Benjamin A. Boyce - https://www.youtube.com/watch?v=r6oJj6b5FQM&t=5055 - YouTube - 19 January 2019

[2] Cantor might not be so bad - https://www.boychat.org/messages/1550487.htm - BoyChat - Posted by Cherubino - 30 August 2020

Комментарии

Ох а какие надежды у меня на Педосексуалию! Педосексуалы справятся с педофобией и смогут заявить о себе когда-же наступит тот миг! Когда Педосексуалы смогут говорить о себе в открытую! О своих отношениях! О своих чувствах к Лолитам! Жду Не дождусь того долгожданного момента когда это станет такой же нормой как гетеросексуальность или любая другая сексуальная ориентация! У Педосексуалов всё получится я в это верю! Не прекращая не на секунду! Что Педосексуалия станет нормой в обществе! Моё отношение к Педосексуалам исключительно положительное!