Как бороться с идеологией?

Отправлено sasha от

Этим вопросом задалась блогер Анна Левченко в недавнем выпуске радиопередачи "Утро с Владимиром Соловьевым", который был посвящен теме "Пропаганда педофилии заражает Интернет". Данная заметка является ответом на этот выпуск.

Начну с разбора нескольких прозвучавших перлов.

Анна рассказывает, как предлагала Дмитрию Медведеву при личной встрече с ним ввести уголовную ответственность за "пропаганду педофилии". Тут вклинивается Соловьев

Но вам было сказано, что Интернет - это территория свободы.
 

"Да, да" послушно соглашается блогерша. Хотя прекрасно знает, что это ложь! Соловьев не захотел, чтобы ответ президента на предложение Анны прозвучал в эфире. А ответ этот заключался в том, что запрет на "пропаганду педофилии" сродни 58 статье УК РСФСР (о противодействии контрреволюционной деятельности). Именно по этой статье при Сталине были репрессированы и растреляны многие сотни тысяч невинных людей. Большинство из нас предпочитают не знать о судьбах этих людей - равно как мы не хотим представлять себе, что творилось в душе женщины, которую обвинили в колдовстве и вели на костер в Средние века.

Далее Соловьев заявляет:

Такая свобода всегда приводит только к одному: к анархии, деградации и к исчезновению человечества.
 

Всегда приводит?! То есть свободный интернет уже не раз приводил к исчезновению человечества? Очень интересно... Что касается анархии и деградации, то это не более, чем фантазии ведущего. Полагаю, людям свойственно наделять новые технологии аппокалиптическими свойствами.

Ну а это просто пушка!

Абсолютно все общества и все государства, где было более чем толерантное отношение к педофилии и к гомосексуализму, исчезали с лица Земли.

Соловьев, будучи человеком не без чувства юмора, пересказал нам известный анекдот. Все люди, употреблявшие огурцы в 1823 году, скончались. Владимир Рудольфович, уж не злоупотребляете ли вы огурцами? Что, было дело? Ну тогда у меня для вас печальные новости: вы, скорее всего, когда-нибудь умрете. На самом деле сказанное ведущим просто неверно: общества и государства, в которых сексуальные действия с детьми в порядке вещей, есть и в наши дни.

В этом высказывании Владимира Соловьева важно следующее: известный ведущий-педоборец признает, что секс с детьми (в широком смысле) далеко не всегда и не везде считался чем-то ужасным и недопустимым. Наоборот, были веками существовавшие общества, в которых он даже поощрялся. И нет никаких исторических данных, свидетельствующих о массовых психологических травмах. Что и не удивительно - ведь подобные травмы полностью социально обусловлены, т.е. наносятся общественным осуждением события, а не самим событием.

Перейду к вопросу, указанному в заголовке. Анна в своем блоге и косвенно в передаче сравнивает продвигаемые нами (и вполне очевидные адекватным людям) идеи с фашизмом. Это более чем лицемерно! Как сказал бы Иван Васильевич Бунша, от фашиста слышу!

Фашизм и борьба с педофилией имеют слишком много общего, чтобы на это закрывать глаза. Для фашизма характерны следующие черты:

  • Объявление с помощью псевдонаучных теорий части населения Земли выродками, подлежащими уничтожению. Раньше это делали с евреями. А сейчас так сделали с педофилами.
  • Использование для нагнетания ненависти средств массовой информации, с помощью которых людям сообщают ложные факты. Именно так нагнетается педоистерия.
  • Требование для преследуемой группы людей ношения специальных идентифицирующих знаков. При Гитлере евреи носили желтые звезды. Сейчас вполне серьезно в США некоторые конгрессмены призывают принять закон, заставляющий педофилов носить надпись "Я ПЕДОФИЛ". А на Хеллоуин американские педофилы должны вешать на своей двери табличку "Конфет нет".
  • Кастрация и стерилизация была основным методом гитлеровской Германии. Сейчас ее применяют по отношению к педофилам.

Так что, Аня, уверена ли ты, что встала под нужные знамена и поддерживаешь правильную идеологию?
 

В заметке использованы материалы вот этой статьи: http://masterbiz.info/pedohysteria.htm

Комментарии

Земля пишется с большой буквы.

Извините, но вы не правы! В данном случае земля употребляется не как географичекий, космический объект, поэтому нужно писать с маленькой буквы)))
§ 100. Пишутся с прописной буквы индивидуальные названия aстрономических и географических объектов (в том числе и названия государств и их административно-политических частей), улиц, зданий. Если эти названия составлены из двух или нескольких слов, то с прописной буквы пишутся все слова, кроме служебных слов и родовых названий, как-то: остров, мыс, море, звезда, залив, созвездие, комета, улица, площадь и т. п., или порядковых обозначений светил (альфа, бета и т. п.), например:
Астрономические названия: Марс, Козерог, Северная Корона, звезда Эрцгерцога Kaрла, созвездие Большого Пса, альфа Малой Медведицы, бета Весов.
Примечание. Слова солнце, луна, земля пишутся с прописной буквы, когда они употребляются в качестве астрономических названий, например: вокруг Солнца обращаются следующие планеты: Меркурий, Венера, Земля (со своим спутником Луной), Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон; период вращения Земли; но: обработка земли, восход солнца.

Спасибо, интересное и смелое видео!
И это, ко всем обращаюсь, давайте по-меньше оскорблений. Удалил коммент, не содержащий ничего кроме ругательств и призывов "грохнуть" Аню. Я, конечно, понимаю - эмоции, но уверен, что у нас есть что сказать помимо оскорблений педоборцев.

У этого VadimTomsk1980 есть ещё пара видео, где он обсуждает думский законопроект в прямом эфире радиостанции.
Респект ему за смелость!

Правительству всегда нужны козлы отпущения, на которых можно перенаправлять гнев народа. Это отличный инструмент манипуляции. Многие века действительно использовали евреев, сегодня здравый смысл поборол этот предрассудок. Следовательно, им нужно было найти новый способ обмануть здравый смысл и у них это пока получается.

Про сравнение педофилии с фашизмом действительно, весьма лицемерная выходка. Вспомним, как ее подписчики отреагировали на сообщение в блоге, где она рассказывала про учителя-фашиста. Как ее там поносили, из этого ясно следует кто в большинстве своем эти педоборцы.

У них видимо закончились моральные оценки ("развращение!", "растление!", "извращение!" и т.п.) и они ищут ещё хоть что-нибудь, чем можно нас заклеймить :)))

если я вижу таракана, что я делаю? Правильно и вы тоже. А почему? Я не думаю в этот момент о то что это источник заразы. Меня охватывает омерзение. Пусть это отдает фашизмом и т.д. И в Германии абсолютно неправы применяя химическую кастрацию. Это какой-то либерализм. Вот физическая кастрация самое то и в гарем на работу

http://elementy.ru/news/430543

Психологи и нейробиологи, изучающие природу эмоций, предполагают, что многие морально-нравственные установки человечества выросли из чувства отвращения, которое у человека, по сравнению с животными, необычайно развилось и усложнилось. Отвращение является основой многих предрассудков и мешает людям относиться друг к другу по-человечески.