Джозеф Доус

Отправлено sasha от
Дата
19.07.1990
Страна
Франция

Joseph Doucé Joseph Doucé

Джозеф Доус (1945-1990) был отлучённым от Церкви бельгийским баптистским пастором. В 1976 году в Париже он основал Центр Христа-Искупителя. В ЦХИ были рады и предоставляли голос представителям сексуальных меньшинств: гомосексуалам, транссексуалам, садо-мазохистам, педофилам. Пастор Доус был одним из основателей Международной Ассоциации лесбиянок и геев.

Из-за его поддержки педофилов французская полиция стала интересоваться им. Доус жил вместе со своим бойфрендом Гаем Бондаром. Бондар рассказал, что вечером 19 июля 1990 года двое мужчин в штатском постучались в их дверь, показали удостоверение полиции и попросили Доуса пройти с ними для допроса. Доус больше никогда не вернулся домой. 24 октября 1990 его сильно разложившееся тело было найдено в лесу Фонтенбло к юго-западу от Парижа. Доус был задушен вскоре после того, как Бондар видел его последний раз.

Утверждалось, что Доус был целью Rensignements Generaux (RG), отделения французской национальной полиции, которое расследовало политические вопросы. RG имела репутацию незаконной и коррумпированной организации. Французский министр внутренних дел распустил RG, частично в результате исчезновения и убийства Доуса. Его убийство никогда не было раскрыто.

Почитать больше о нём: [1](en), [2](en), [3](fr).