Письмо в RussiaToday

Отправлено sasha от

Доброго времени суток! Я читал одну из ваших статей о «всемирном зле» (о педофилах) «Остановить общение в даркнете ещё сложнее: почему педофилы безнаказанно делятся опытом в сети» и до сих пор в шоке. Там есть цитата из моей статьи «Педофилия изнутри», но о главных вещах, которые описываются в ней, не сказано почти ничего кроме того, что педофилы испытывают к детям чувства идентичные тем, которые люди с обычной ориентацией испытывают к людям противоположного пола и примерно своего возраста. Одна из причин, по которой я написал эту статью — я хотел рассказать людям об этом явлении, хотел, чтобы у читателей было больше правдивой информации, а не только та грязь из СМИ, которая исходит от журналистов, не разбирающихся в этом вопросе, и которая только подталкивает некоторых педофилов к совершению вредоносных поступков.

«Как ни парадоксально, но официально в России пропаганда педофилии не запрещена. Педофилы имеют полное право обсуждать в интернете свои наклонности. И пока разговоры не касаются конкретных случаев растления, никакой ответственности для участников такой группы не предусмотрено».

Я хочу напомнить, что каждый человек имеет право на свободу мысли, на свои убеждения, право свободно выражать своё мнение, участвовать в мирных собраниях и объединениях (статьи 9, 10,11 Конвенции о защите прав человека и основных свобод).

Если бы ваши сотрудники внимательно изучали информацию о педофилии, то понимали бы, что пропагандировать её бессмысленно, а портал «Право любить» этой пропагандой не занимается, там просто выкладываются статьи по данной теме. Что там действительно пропагандируется, так это непричинение вреда детям, принятие себя, отстаивание своих прав законными методами.

«Страх разоблачения может сдерживать влечение всю жизнь».

Как уже говорилось, педосексуальное влечение идентично обычному, просто направленно на детей. Половые потребности являются врождёнными и принадлежат к базовым потребностям человека. Способы реализации этих потребностей зависят от жизненного опыта. Если человеку всю жизнь вдалбливать, что он псих, маньяк, извращенец и тому подобное, то он может поверить в это и использовать для реализации своих потребностей способы, которые усвоил благодаря СМИ. Эффективность страха перед наказанием сомнительна. Я всё никак не закончу статью, в которой хочу затронуть вопрос такого страха. Забегая на перёд, процитирую самого себя:

«Если у человека есть цель и возможность достичь её, навредив кому-то, то он может не совершать поступок, приносящий вред по двум причинам. Первая, это действительно страх перед наказанием. Вторая – понимание того, что последствия его поступка будут такими же, как и для него, если кто-то так же поступит с ним, уважение и сочувствие. В этом случае, даже если перед человеком стоит очень важная для него цель, то он либо откажется от неё в ущерб себе, либо будет искать другой, безвредный способ её достижения. Такой человек не навредит другому даже, если у него будет возможность остаться безнаказанным. Невозможность купить дорогой смартфон или даже палку колбасы не может стать причиной кражи или разбойного нападения для человека, способного к эмпатии, для человека, который уважает права других людей и не считает, что окружающим на него наплевать. В первом же случае, имея определённые личностные качества, которые являются результатом жизненного опыта, человек будет искать способ обойти запрет, достичь цели даже вредоносным путём и избежать наказания».

Информация, предлагаемая на портале, как раз способствует снижению количества вредоносных поступков, совершаемых педосексуалами. К сожалению, она не влияет на псевдопедофилов, как и страх перед наказанием.

«Относительно свежее исследование провела Ольга Степанова в ходе работы над кандидатской диссертацией... Юрист изучила личные дела осуждённых за педофилию и отбывающих наказание...»

Осужденные это не лучший контингент для исследований, не понятно сколько из этих осуждённых являются педосексуалами, а сколько псевдопедофилами. Люди, совершающие преступления, далеко не всегда адекватные, такое исследование не репрезентативное. Кроме того очень часто психологи, психиатры, а юристы и подавно, не учитывают мнения и данные о порядочных педофилах, которые никогда не позволят себе причинить вред ребёнку. Вряд ли Ольга Степанова читала ту же «Педофилию изнутри» или подобные статьи.

«Педофилия — это психическое заболевание, в Международном классификаторе ему присвоен номер F65.4: «Сексуальная тяга к детям (мальчикам, девочкам или к тем и другим), обычно препубертатного или раннего пубертатного возраста».

Ранее и гомосексуальность причисляли к болезням и пытались лечить методами, унижающими честь и достоинство человека, причиняющими вред здоровью, часто непоправимый. Сейчас уже многие ученые считают возможным признать педофилию ориентацией. Многие детолюбы считают, что этого пока не происходит из-за давления общества на самих учёных. Мнение общества в свою очередь сформировано грязью из СМИ.

Можно долго говорить о «портретах педофилов и жертв», приводить разные примеры, но мне очень хочется обратить ваше внимание на огромные сроки, которые можно получить даже за отношения с несовершеннолетними, которые не повлекли отрицательных последствий. Как известно, около половины людей (от 40 до 60%) начинают половую жизнь до 16 лет. Подавляющее большинство половых контактов безвредны. Часто можно увидеть на улице парочки лет по 10-15, многие из них имеют сексуальный опыт, их никто не сажает за секс с ровестниками и общество смотрит на такие отношения вполне нормально. Но если один из пары старше 18 лет, то он вдруг оказывается психом, маньяком, преступником и всё такое. Если о таких отношениях не пронюхают правоохранители, то судьба таких отношений будет такой же, как и у отношений между двумя ровестниками, в противном же случае правопохоронительная система может сломать такому человеку жизнь, несправедливо посадив его в тюрьму.

Полностью согласен с тем, что заведомо ложные обвинения в сексуальных действиях с несовершеннолетними могут использовать для сведения личных счетов.

«В 2019 году на странице Госдумы в соцсети «ВКонтакте» прошёл опрос, нужно ли вернуть смертную казнь для убийц детей и педофилов. Почти 75% участников голосования ответили положительно. Никакой юридической силы у опроса нет, но он наглядно продемонстрировал настроения общества, по крайней мере его части».

Сейчас, на фоне педоистерии (предвзятого отношения к педофилам и к отношениям между детьми и взрослыми вообще) такие опросы можно проводить с таким же успехом, что и опрос в нацистской Германии в 30х-40х годах прошлого века, нужно ли убивать евреев, или опрос в Северной Корее, нужно ли убивать американцев.

«Есть способы уменьшить влечение к детям, — поясняет психиатр Николай Кибрик. — Первый этап: приём лекарств, которые понижают сексуальное влечение в принципе. Второй этап: психотерапевтическая помощь. Третий этап: закрепление достигнутого эффекта. Дело в том, что больному педофилу нужно принимать лекарства и ходить к врачу большую часть жизни».

Эти «лекарства» опасны для здоровья, они псевдогуманно делают человека неполноценным, что в свою очередь причиняет ещё и душевные страдания. Выше я назвал причину, по которой человек не станет совершать вредоносный поступок, даже не боясь наказания и без применения инвалидизации «лекарственными препаратами». Именно хорошие качества необходимо развивать в педофилах и информация на портале размещается как раз для этого, а не для «пропаганды», как считают некоторые борцы со всемирным злом. Предложения Кузнецовой об электронных браслетах и запрете использования интернета являются чистейшей дискриминацией на почьве сексуальной ориентации.

Общение на форумах, чтение статей, написанных педофилами и сочувствующими им, пойдёт только на пользу детолюбам, я не просто так это пишу, если б не информация с портала, я вполне мог бы стать героем криминальных хроник, так как другой информации о педофилии кроме той, которую я получал из СМИ, у меня не было. Я также уверен, что такая информация будет полезна и учёным, и всем тем, кто хочет больше знать об этом интересном явлении.

Комментарии

В США педофилия признана сексуальной ориентацией.
http://rusfact.ru/node/14739

Правда, в своём последнем заявлении Американская психиатрическая ассоциация сообщает, что она «считает педофильное расстройство парафилией, а не «сексуальной ориентацией» и что «эта ошибка будет исправлена в электронной версии DSM-5 и следующем тираже бумажного издания». Если речь действительно идет об ошибке, то, как замечает портал «Семейная политика», остается загадкой, почему эта ошибка не была замечена и исправлена ранее — и заявление о ней сделано Американской психиатрической ассоциацией только в ответ на скандал, возникший после того, как на упоминание «педофильной сексуальной ориентации» обратили внимание общественности и прессы просемейные активисты.
Кроме того, как сообщает тот же портал, «развитие отношения к педофилии в разных версиях DSM выглядит полностью аналогичным более ранним изменениям отношения к гомосексуальности... Признание педофилии «сексуальной ориентацией», со всеми вытекающими из этого последствиями, является логически неизбежным следствием этой линии развития».

American Psychiatric Association
https://www.psychiatry.org