Педофилия и детская порнография в контексте современного общества

Отправлено sasha от

Скромная работа анонимного исследователя1

Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Многие так и делают.
Бертран Рассел

Безумие единиц – исключение, а безумие целых групп, партий, народов, времен – правило.
Фридрих Ницше


1 Автор благодарит других членов анонимного сообщества за комментарии и помощь в создании данной работы.

Комментарии

Тема актуальная. Сам разрабатываю аналогичную тему - "Легализация наркотиков ".
У нас есть общая платформа - АМОРАЛЬНОСТЬ юридических законов.
Хотел бы пообщаться с автором статьи. Как связаться? Отклитнитесь..

Дмитрий Бояркин, прежде чем говорить о аморальности чего бы то ни было, следует внимательно прочитать книгу Марка Хаузера "Мораль и разум", излагающую современные научные результату транскультурных исследований. В этой же книге глубоко обсуждается и проблема соотношения между позитивным правом (т.е. созданными людьми юридическими законами) и правом естественным (в том числе и правом на импульсивные оценочные суждения, порождаемые моральными инстинктами). Весьма рекомендую.

Не знаю на счет легализации наркотиков, вообще-то они действительно очень опасны, от одного только алкоголя и связанных проблем умирает полмиллиона человек в одной только России ежегодно. В отличие от секса многие наркотики оказывают доказанно вредное воздействие. Но только не все наркотики, галлюциногены и некоторые легкие наркотики: марихуанна, экстази, ЛСД обоснованно серьезного вреда, насколько я знаю, не имеют.

"от одного только алкоголя и связанных проблем умирает полмиллиона человек в одной только России ежегодно"
При этом алкоголь вполне легален, в то время как значительно более легкие наркотики, которые могли бы его заменить, находятся под запретом. Легкие наркотики по любому надо легализовывать.

Идиотизм и узость мышления - извечный двигатель почти любой законодательной системы. Когда европейские колонизаторы увидели, что эскимосы едят наркотические грибы - запретили, эскимосы перешли на алкоголь и начали массово вымирать. К тем грибам у них тысячелетний иммунитет, а к алкоголю иммунитет только у европейцев. Согласен, что легкие наркотики надо разрешить, у меня в этом никакой заинтересованности нет, даже если разрешат, употреблять ничего не буду. Так что не в заинтересованности дело, а в том что я не идиот и понимаю как должно быть, а вот у законодателей мозгов не хватает. Или алкогольно-табачное лобби спонсирует. Действительно было бы им неприятно, если бы люди вместо того чтобы покупать в магазине традиционные наркотики, выращивали бы у себя коноплю и никому бы ничего не платили. В Финляндии до двадцати кустов разрешают содержать для личного употребления, а лишние полицейские просто срезают и уезжают.