Догнать и перегнать Америку!

Отправлено sasha от

Был такой лозунг в 40-50 годы прошлого столетия в СССР. Но тогда шла речь о преодолении технического отставания. В XXI веке кинулись догонять в маразматических достижениях.

Да, по части педоистерии Россия от Америки отстала на несколько лет. Но это отставание успешно преодолевается. Самое главное уже достигнуто: педоистерия заразила мозги депутатов Госдумы, которым осталось лишь принять нужные законы. Что и делается. Н.А.Останина:

профессиональные психологи говорят - и мы запрашивали институт Сербского, - что независимо от возраста любой ребёнок в результате развратных сексуальных действий получает такой стресс, который приводит к нарушению психосексуального развития и, как правило, к суицидам. Мы считаем, что все преступления, которые совершаются в отношении детей, не достигших возраста восемнадцати лет, должны считаться особо опасными и для них не должно существовать срока давности.

То есть, погладил парень 17-летнюю девушку с ее согласия (развратные сексуальные действия по определению являются ненасильственными, иначе другая, куда более строгая статья) — все, самоубийство. Как правило. Ну как может утверждать такое умственно здоровый, не больной истерией человек?

Было бы очень интересно узнать фамилии профессиональных прихологов, которые сообщили депутату Останиной эту инфу. Нет, психологов можно найти всяких, я даже подскажу одну фамилию: профессор М.Виноградов. Тот самый, который вопил в "Известиях": "Лучший способ вылечить педофила — отрезать ему голову". Вопрос, чего они стоят? Упоминание об институте Сербского, конечно, впечатляет. Вот только Лабораторией судебной психиатрии, которая и работает с педофилами, в нем руководит профессор А.А.Ткаченко. В интервью, опубликованном в "Известиях", он сообщил о своем отношении к шумихе вокруг педофилии: "По-моему, интенсивность обсуждения этой темы абсолютно не отвечает ее реальному месту в жизни общества." И намекнул, что лечить следовало бы тех, кто шумиху создает. Можно ли поверить, что после этого он согласился бы подписать бумагу с утверждением о неизбежном самоубийстве после развратных действий, пережитых в любом возрасте?

Еще яснее выражался Г.Б.Дерягин, также известный сексолог, и не просто сексолог, а судебный эксперт, в ту пору — профессор кафедры криминалистики Московского универститета МВД, знающий проблему педофилии по своей должности. В статье "Педофилия" он писал:

в последние два десятилетия в США, Англии, Бельгии, Австралии, в меньшинстве других стран, а сейчас уже и в России наблюдается своеобразный взрыв культурально обу­словленной истерии относительно проблем педофилии. Недавно даже появился термин «педоистерия». Ранние сексуальные опыты со взрослыми не всегда пагубны, мнение о травматичности таких опытов – миф.

Академик И.С.Кон, которого представлять не требуется:

Выборочные и клинические исследования, опирающиеся на нерепрезентативные выборки, часто преувеличивают отрицательные психологические последствия сексуального совращения в детстве. Статистический анализ данных семи важнейших и наиболее репрезентативных национальных исследований, проведенных в США, Великобритании, Канаде и Испании, показал, что большей частью такой опыт не оказывает долгосрочного вредного влияния на психическое здоровье и психосексуальное развитие ребенка.

То есть, даже детям сексуальный опыт со взрослыми не так уж страшно вредит. Чего говорить про барышень на пороге совершеннолетия... Так кто: Дерягин или Кон ответили Останиной на ее запрос?

Если поверить бредовым утверждениям Останиной, то в выпускных классах школ должны сидеть одни парни, а их сверстницы — покоиться в могилах: ведь почти все из них к 18 годам расстаются с девственностью, а что касается поцелуев и петтинга, они начинаются еще раньше, и к моменту совершеннолетия нецелованные — большая редкость. В уголовном кодексе РФ нет определения разврата, но петтинг — уж точно развратные сексуальные действия. Как правило, влекущие суицид. Смешно рассуждать обо всем этом, но если вспомнить, где именно несла свой бред Останина, становится не до смеха. Она разглагольствовала таким образом у себя дома? Или ляпнула сгоряча на ток-шоу? Нет. Она с самым серьезным видом утверждала это под стенограмму, выступая в качестве основного докладчика от фракции КПРФ на пленарном заседании Госдумы 24.06.2009 при обсуждении поправок к ст.134 и 135 УК. И никто ведь не встал и не сказал: "Нина Александровна! Насчет суицида — это вы, право же, погорячились..."

Область секса интересна тем, что для принятия даже самых идиотских законов совершенно необязательно делать идиотами всех депутатов. Достаточно нескольких крикливых и лживых глоток. Остальные проголосуют как бараны. Нехорошо писать такое про народных избранников, но ведь есть неопровержимые факты. В середине 1998 года депутаты практически единогласно проголосовали за снижение возраста согласия с 16 до 14 лет. Через пять лет Госдума, на 2/3 состоящая из тех же самых депутатов, с таким же счетом проголосовала за поднятие его с 14 до 16 лет. Так дружно изменился за пять лет жизненный опыт вполне зрелых людей, составляющих основную массу депутатов? Появились сногсшибательные научные данные? Ничего не изменилось, ничего не появилось, только воплей и обвинений в потворстве педофилам стало больше. Подробности здесь.

Под действием набирающей обороты педоистерии и в полном соответствии с опытом США, и в России давно существующие законы стали вдруг применяться совершенно неожиданным образом: так, как составители Уголовного кодекса и помыслить не могли. Газета "Известия" рассказывает:

В Ярославском областном суде начинается слушание дела, которое правозащитники считают одним из самых абсурдных в уголовном праве последнего времени. 32-летнего Руслана Вахапова из Ярославской области, осужденного к семи годам строгого режима за то, что помочился в неположенном месте, называют жертвой кампании против педофилии. По версии обвинения, Вахапов не просто справил нужду, а совершил развратные действия в отношении несовершеннолетних (ч. 3 ст. 135 УК РФ).

Руслан Вахапов, водитель ярославской экологической компании, ехал мимо деревни Кузнечиха. Было два часа дня, кругом полно народа и ни одного туалета.

— Терпеть больше не было сил, я остановился, зашел в кусты — гляжу, вроде никого, — вспоминает сам Руслан. — Вдруг за спиной раздался смех, повернулся — сзади три девчонки стоят. Я тут же застегнул ширинку и пошел к пруду. Закончил, оборачиваюсь — а на меня мужик с кулаком несется.

Вахапов объяснил, что не мог больше терпеть и сам предложил вызвать полицию. Наряд прибыл вместе с сотрудниками ПНД, протокол об административном правонарушении составили на месте, девочек опросили. Две из них заявили, что видели «попу дяди», третья добавила, что, кажется, он писал.

Вот и все преступление. Против административного штрафа за отправление нужды в неположенном месте Вахапов не возражал и готов был заплатить его.

Было бы спокойнее на душе, если бы происшедшее можно было объяснить некомпетентностью либо корыстолюбием отдельно взятого судьи. Но областной суд оставил в силе этот приговор, лишь уменьшив срок с 7 до 5 с половиной лет. Строгого режима. Так что все куда хуже и тревожнее: не ошибка, а тенденция.

Описанная история — отнюдь не единственный пример правового маразма. "Комсомольская правда":

50-летнего Сергея Большакова обвиняют в развратных действиях только потому, что у него… порвались штаны. Судя по всему, у нас к традиционным несчастьям (коррупционеры, дураки и дороги) добавились еще одна беда – педофилы. С ними, как и с взяточниками-врачами-учителями, у новоявленной полиции началась непримиримая борьба, причем не на жизнь, а на смерть. Это стало модно. Еще бы, если раскрыть такое дельце в отдельно взятом регионе, то можно прогреметь на всю страну.

В начале октября Интернет взорвался от информации пресс-службы регионального следственного управления следственного комитета: в Калининграде задержан 50-летний педагог дополнительного образования, который подозревается в развратных действиях! А жертвами мужчины якобы стали две девочки 13 и 14 лет. Под следствием оказался известный в Калининграде талантливый педагог, Сергей Сергеевич Большаков, воспитавший сотни калининградских детей и преподавший им основы журналистики.

Вечером 17 сентября на первое занятие в школу журналистики Дворца творчества детей и молодежи на улицу Сергеева пришла старшая группа детей. Пять девочек, учащихся лицея №18 и средней школы №3, один старшеклассник, а также 30-летняя женщина, сотрудница калининградской турфирмы.

- У меня порвались штаны, вот в этой области, между ног. - сокрушается педагог. - Одна девочка рассказала об этом маме. Та позвонила директору и в полицию. Оттуда приехали, допросили.

Работа педагога, тренера, врача, массажиста уже сейчас напоминает хождение по минному полю. То ли еще будет...

"Закон неприкосновенности", подобный штатовскому, у нас пока еще не принят. Ничего, суды обходятся и без него. "«Сексуальные маньяки» из 2-го «А»":

В Нижегородской области два второклассника, 8-и и 9-и лет, получили по 15 суток ареста за поступок, который был расценен правоохранительными органами, как «сексуальное насилие над сверстником». Со всей строгостью российского законодательства к малолетним правонарушителям, еще не достигшим возраста уголовной ответственности, отнесся Володарский районный суд. Он постановил изолировать детей на вышеуказанный срок в Центр временного содержания несовершеннолетних.

Сексуальное насилие выразилось в том, что малолетние развратники спустили штаны и продемонстрировали задницы приятелю. Легко отделались... Вообще-то любая правовая ответственность наступает только когда субъекту преступления, то есть правонарушителю, исполнится 14 лет, но, конечно, в свете столь опасного деяния несоблюдение процессуальных норм сущие пустяки.