1 - Предисловие

Отправлено sasha от

Депривация зрительных или звуковых стимулов на ранних стадиях человеческой жизни, как известно, приводит к необратимым психическим дефектам у ребенка. Также ограничение детской игры становится в будущем причиной задержки интеллектуального развития.

Однако, зрением, слухом, обонянием и вкусом не исчерпывается вся сенсорная система человека. В нее еще входят две так называемые сомосенсорные системы. Одна из них ответственна за баланс тела и сохранение вертикального положения при ходьбе. Другая связана с кожей и восприятием прикосновений.

Из работ JamesW. Prescott, Ph.D., и других ученых к середине 70-х годов была установлена исключительная важность этих ранее недооцениваемых систем для развития социальных способностей. Их депривация есть главная причина жестокости взрослых. Многими учеными документально подтверждена важность прикосновений, движений, физического контакта и сексуальной свободы для того, чтобы дети и подростки, вырастая, становились здоровыми и мирными взрослыми. Лишение ребенка физической привязанности считается главной причиной депрессий, агрессии и наркомании.

Боязнь педофилии и педофилов, к сожалению, заставляет многих людей отвергать важность нежных отношений в юности для формирования мирного и любвеобильного поведения. Отчасти этот страх имеет основания, но совершенно неправильно считать любую ласку или сексуальный контакт с "незнакомцем" опасными для ребенка.

Данная брошюра распространяется по всему миру людьми, разделяющими надежду на то, что более глубокое понимание педофилии и педофилов, более адекватное отношение к ним способны сделать наш мир дружелюбнее и безопаснее. Мы призываем всех, кто согласен с содержанием данной брошюры, всячески распространять её.