2 - Педофилия

Отправлено sasha от

Со временем в результате социальных процессов значение слова "педофилия" изменилось. Когда-то оно обозначало просто любовь к детям, сейчас же оно как минимум включает в себя сексуальный аспект.

В наши дни педофилию можно определить как влечение, в том числе сексуальное, к допубертатным детям одного или обоих полов. Заметьте, что данное влечение (или предпочтение) не означает каких-либо действий. И оно определенно не является каким-то экстремально сильным побуждением, которому невозможно противостоять. Педофилия может включать в себя эротический, эстетический, эмоциональный и духовный аспекты. Впрочем, все эти аспекты односторонни, так как относятся только ко взрослому партнеру.

Большинство педофилов предпочитают либо мальчиков, либо девочек; бисексуальные педофилы составляют меньшинство. Также большинство предпочитают определенную возрастную группу.

Многие педофилы смотрят на вещи иначе, чем другие взрослые, так как они относятся к детям в основном как к равным. Они полагают, что некоторые взрослые не внимательны к своим детям и обращаются с ними, как с неполноценными. Воспитывая детей, такие взрослые часто заставляют ребенка что-то делать и не берут в расчет чувства самого ребенка и его мнение. Педофилы, имеющие такую обеспокоенность, хотели бы предоставить детям право иметь свое собственное мнение, в том числе в области секса.

Большинство педофилов, осознав свои необычные чувства к детям, пугаются и смущаются того, что с ними происходит. Не станут ли они такими же ужасными педофилами-насильниками, как те, о которых говорят в СМИ? Их внутренняя борьба может закончиться, если они осознают, что далеко не все педофилы – монстры, и что существует два типа педофилов.