5 - Мифы

Отправлено sasha от

На следующих двух страницах мы обсудим четыре наиболее распространенных мифа о педофилии и педофилах.

5.1 - Миф: детям не нравится секс

Дети – сексуальные существа от природы. Исследование своего тела и мастурбация обычное дело для детей. Большинство маленьких детей намеренно играют со своими гениталиями ради удовольствия. Маленькие мальчики могут ритмично тереть или растягивать свои пенисы, а девочки могут тереть себя, сжимать ноги и иногда даже засовывать какие-то предметы в вагину. Осознанная мастурбация с целью достижения оргазма обычно начинается в период полового созревания и маленькие дети не понимают всех аспектов этого, но, тем не менее, дети в любом возрасте способны получать удовольствие от секса по тем или иным причинам.

Из-за сильного влияния окружения в вопросах секса ребенок, спрошенный на эту тему, обычно будет врать или отмалчиваться. И когда это касается сексуального опыта со взрослым, нельзя наивно полагать, что ребенок будет непременно говорить правду.

5.2 - Миф: дети становятся гомосексуалами

Некоторые люди до сих пор считают гомосексуальность результатом гомосексуального опыта или отношений с педофилом в юности. Они также считают гомосексуальность аморальной.

Гомосексуальные или гетеросексуальные наклонности не могут рассматриваться как результат педосексуального опыта в детстве. Среди людей, имевших такой опыт, и людей, его не имевших, процент гетеросексуалов примерно одинаков.

5.3 - Миф: педофилы всегда злоупотребляют своей силой

В любых отношениях могут быть различия между партнерами в их характерах, знании, интересах, желаниях, возрасте, власти и т.д. Несмотря на эти различия, оба партнера могут переживать свои отношения как приятные и ценные, пока есть взаимное уважение и подлинная любовь.

В любых отношениях между ребенком и взрослым существуют различия как в физической, так и в интеллектуальной силе. Это относится и к отношениям между ребенком и педофилом. Однако, это вовсе не означает, что последний обязательно будет злоупотреблять своим превосходством.

5.4 - Миф: сексуальный опыт всегда наносит травму

Безусловно, некоторым детям их сексуальный опыт причинил психологическую травму. Но, к счастью, такой опыт травмирует далеко не всех детей. Причинят ли ребенку вред отношения с педофилом, зависит от многих факторов.

Потеря взрослым партнером контроля над собой может привести к серьезной психологической травме. Также требование держать всё в тайне может вызвать у ребенка чувство вины и даже депрессию и стресс.

Главным образом всё зависит от аккуратности взрослого, так как любая сексуальная игра должна соответствовать уровню психосексуального и физического развития ребенка. (Равно как и любые другие отношения с ребенком должны соответствовать его развитию.) Если сексуальная игра происходит с согласия ребенка, доставляет ему удовольствие и он знает, что может в любой момент ее прекратить, то подобный опыт вряд ли будет травматичным.

Комментарии

5.2 - есть вероятность что дети действительно становятся гомосексуалами. Но тут совершенно не причем ни гомосексуальный опыт, ни тем более педофилы, причиной (поводом) для предпочтения гомосексуальнйо ориентации вероятнее всего может служить - искажение (деформация) социально-семейных и половых ролей в окружающем социуме, особенно когда эти деформации закреплены в виде общепринятых табу и законов.

5.4 - "сексуальный опыт" (без насилия и принуждения) не наносит вреда ни детям, ни взрослым не имеющим негативного предубеждения о сексе, и наоборот почти всегда будет травмировать того, кому привито негативно-постыдное отношение к сексу, будь он хоть ребенком, хоть сколь угодно взрослым.

остальное верно.