3 - Два вида педофилов

Отправлено sasha от

Хотя, конечно, все педофилы разные, их можно разделить на два весьма различающихся типа:

  • эгоцентричные педофилы, которые могут быть агрессивными садистами или просто рассматривать детей как единственный способ достичь сексуального удовлетворения,
  • инфантоцентричные педофилы, для которых чувства ребенка имеют первостепенное значение.

3.1 - Эгоцентричные педофилы

Эгоцентричные педофилы либо испытывают агрессивно-садистские чувства, либо же для них ребенок лишь способ получить сексуальное удовольствие. Большинство из них не пытаются разобраться в своих необычных чувствах к детям и принять их. Они подавляют свои чувства из-за страха. Это делает их потенциально опасными для окружающих, включая детей и их самих. Не умея справляться со своими чувствами, они одержимы страстью к детям, которая может привести к неконтролируемым навязчивым действиям.

Контакт ребенка с эгоцентричным педофилом может содержать насилие, угрозу насилия, обман, эмоциональный шантаж, нападение и изнасилование. Педофилы этого типа сосредоточены только на своем сексуальном удовлетворении.

В таких контактах похоть взрослого служит для него единственным мерилом и ценностью. Ребенок рассматривается как пассивный и случайный сексуальный объект. При этом обычно ребенок не может избежать нежеланной сексуальной активности. Эгоцентричные педофилы используют стыд ребенка для соблюдения секретности. В такой гнетущей атмосфере ребенок будет чувствовать себя незащищенным, будет испытывать страх и отвращение.

3.2 - Инфантоцентричные педофилы

Для инфантоцентричных педофилов на первом месте стоят чувства ребенка. Они внутренне уравновешены, так как они изучили и приняли свои чувства к детям как часть себя. Поэтому они могут справиться со своими эмоциями и направить их в позитивное русло.

Отношения между ребенком и инфантоцентричным педофилом не сводятся к эротическому или сексуальному контакту. Взрослый искренне заинтересован в чувствах, мыслях и опыте ребенка, он хочет, чтобы эти отношения стали ценным и важным этапом в жизни ребенка. В таких отношениях взрослый выражает заинтересованность миром ребенка, находит с ним общий язык, даже если их общение одноразово и непродолжительно. Спонтанность и дружба не исключают друг друга.

Хотя большинство инфантоцентричных педофилов имеют сексуальные фантазии о детьях, их действиями не движут исключительно сексуальные желания, и они осуждают любые формы недобровольного сексуального контакта. Для более четкого обозначения этого факта многие из них предпочитают называть себя детолюбами, мальчиколюбами и девочколюбами.

Когда ребенок взрослеет, потребность как взрослого, так и ребенка в их сексуальном общении постепенно слабеет. Подросток может влюбиться в сверстника, в то же время он становится менее привлекательным для взрослого. Но взрослый, как правило, не бросает ребенка резко и небрежно. Физическая близость – если такая была – может перестать быть частью отношений, но дружба может продолжаться еще долгие годы.

Комментарии

а мне нравятся женщины от 8 до 30 лет. Я люблю как маленьких девочек, так и 25 летних самок. я - всех их хочу! Беда прям!

замечательно сказано!
полностью согласен с предыдущим комментарием:
"Вообще подобные "увечья личности" не являются исключительной прерогативой "педофилов", подобные отклонения могут проявляться в любой сфере социальных проявлений и взаимодействий."

А что касается предложенных типов педофилов, то я в корне с ними не согласен! Все зависит не только от типа личности человека, а и от ситуации. и еще есть поведенческий компонент - который может меняться динамически, в процессе общения с ребенком.

Человеческая сексуальность, штука гибкая - может нравится и ребенок и зрелая женщина, можно быть геем или би. А еще есть сексуальное поведение, оно может быть с элементами насилия или инфантилизма, причем и то и другое может меняться в процессе жизни.

Педофилия это скорее сексуальное предпочтение но не в коем случае не ориентация. Педофилии можно научиться, можно сказать, что это модно и тысячи малявок начнут кокетничать, а тысячи мужиков обливаться слюной, что и произошло в начале 2000.
ну да ладно это уже не по теме стати ...

Я считаю что нельзя выделять какие то особенные типы педофилов, т.к. это всегда будут типы личности в общем. А педофилия это не более чем понятие которое указывает на то что человек способен испытывать сексуальное влечение к детям. Ни больше не меньше. Если на это не обращать внимания, то и не какой "педофилии" и "педофилов" не будет :)

Эгоцентричные "педофилы" не являются педофилами в прямом смысле слова.
Не трудно догадаться что эгоцентричные "педофилы" - в основной массе вырастают из детей в своё время не дополучивших в достаточной степени ласки, заботы, внимания, информации, наглядных примеров, ответов на вопросы... необходимых для формирования здоровой, полноценной, гармоничной личности. Всё это стигматизируясь и накапливаясь подобно загноившейся ране разрушает личность и адекватность таких людей. В результате чего они вырастают с постоянным (усиливающимся), часто неосознанным или необъяснимым (ведь они как правило уверены, им внушили, "что всё с ними было правильно и так и должно быть") чувством обделенности, обиженности, неудовлетворенности, ставшей для них привычной зависти и озлобленности. Что собственно и вызывает чрезмерный приоритет собственных интересов - эгоизм и равнодушие к окружающим (ведь именно это они видели в отношении себя с самого детства, с самых первых воспоминаний, именно так их воспитали, именно это стало для них "нормой поведения"). И по сути всё их "педофильное" поведение обусловлено:
- стремлением компенсировать недополученное любой ценой не акцентируя внимания на проблемах окружающих;
- восстановлением справедливости (местью) в отношении тех, кто по их мнению "незаслуженно получил больше чем они сами"
- наказанием "неправильных" - тех кто не такой как они, тех, кто более гармоничен, спокоен, удовлетворен, удачлив...

Вообще подобные "увечья личности" не являются исключительной прерогативой "педофилов", подобные отклонения могут проявляться в любой сфере социальных проявлений и взаимодействий.

Инфантоцентричные педофилы - это и есть настоящие педофилы:
либо вполне нормальные люди с благополучным детством и гармоничным развитием, просто стремящиеся перенести свой удачный детский опыт, своё благополучное детство на следующее поколение;
либо люди проанализировавшие свой детский опыт, осознавшие все его "плюсы и минусы", и сделав выводы, стремящиеся пересмотреть, исправить/устранить негативный опыт исключив его, защитив от него своих детей и детей вообще.

Капча про "президента России" неверная. У России, пока, был только один президент - президент всех россиян...
а не бюрократичническо-чиновничье-воровской своры.

Просто навеяло: назовут ли представители "секс-меньшинств" (в том числе педофилы) "премьер-министром всех британцев" Маргарет Тэтчер, которая ввела "закон о запрете пропаганды гомосексуализма" в Британии параллельно с "борьбой против коммунизма" (без отрыва от оной). Официально она именовалась "премьер-министр Ее Величества" (если мне не изменяет память:)